Главная » Продукция » Машины плазменной резки » Машина для плазменной резки под водой
inquiry form

Машина для плазменной резки под водой с ЧПУ

Характеристики
Машина для плазменной резки под водой с ЧПУ использует почти такие же компоненты как и машина для плазменной резки в атмосфере с ЧПУ. Однако этот тип оборудования предназначен для резки материалов под водой, в то время как машина плазменной резки используется для резки металла в атмосфере. Резка под водой уступает сухой плазменной резке по таким показателям как скорость резки, режущая способность и ровность поверхности среза. Резка стального листа под водой занимает на 15% больше времени, чем сухая плазменная резка листа такой же толщины. Кроме того себестоимость водяного стола также высока. Оборудование для плазменной резки под водой также нуждается в установке устройства для предотвращения столкновения или автоматического датчика высоты по напряжению дуги. Мы предоставляем чертежи водяных баков и столов для резки.

Принцип работы
Машины для плазменной резки под водой с ЧПУ не производят ни дыма, ни пыли. Это оборудование для подводной резки использует станцию резки с контролируемым уровнем воды. При открытии впускного воздушного клапана для накачивания воздушного мешка водяного бассейна, уровень воды начнет повышаться. Когда вода покроет стальной лист, закройте впускной клапан и вода перестанет повышаться. Оптимальный уровень воды достигается при расстоянии между листом и поверхностью воды 3-5мм. Таким образом, пыль, дым и дуговой свет, продуцируемые в процессе резки будут поглощены водой. После завершения резки откройте выпускной воздушный клапан, чтобы выпустить воздух из воздушного мешка. Когда спадет уровень воды, операторы могут пометить лист или установить другой лист.

Преимущества
Наиболее очевидные преимущества этой машины для плазменной резки под водой с ЧПУ включают:

1. Держатель резака получил национальный патент на промышленный образец

2. Балка имеет широкую усиленную коробчатую конструкцию и прекрасный внешний вид.

3. Балка имеет низкий центр тяжести, прекрасную симметрию и стабильность. Снятие остаточных напряжений после сварки гарантирует отличную конструкционную прочность и динамическое равновесие этого металлообрабатывающего оборудования с ЧПУ.

4. Резка под водой на сегодня является самым лучшим способом избежать образования пыли.

Технические параметры
Колея рельсового пути 2500-9500 мм
Рабочая ширина резки 1500-8500 мм
Привод Двух- или односторонний серводвигатель переменного тока; Механизм реечной передачи
Рабочая длина резки На 3000 мм меньше длины рельса
Скорость резки на холостом ходу ≤6000 мм/мин или ≤12000 мм/мин
Скорость резки ≤3000 мм/мин
Система ЧПУ Импортная система ЧПУ
Количество резаков На заказ
Минимальное растояние между резаками 200 мм
Обратная связь